Блог библиотеки МКОУ "СКОШ №7" г. Мыски

среда, 7 сентября 2016 г.

Презентация книги Геннадия Неунывахина


6 сентября в Центре гуманитарного развития и дополнительного образования им. Г.М. Неунывахина состоялась презентация книги Геннадия Максимовича "Душа в заветной лире".
Эту книгу в память о брате издал Владимир Максимович Неунывахин. Издание около 700 страниц мелким шрифтом едва вместило в себя творческое наследие нашего талантливого земляка. Здесь опубликованы его книги о жизни и творчестве А.С. Пушкина: "Я Вас любил...", "Божественная лира", "И всюду страсти роковые и от судеб защиты нет...", "И жизнь, и слезы, и любовь...",  статьи и отзывы о творчестве Геннадия Максимовича, а также его избранные стихи, проза и публицистика.
На презентации присутствовала вдова Геннадия Максимовича Нина Петровна, их сын и внучки, а также брат, Владимир Максимович Неунывахин. Помощь в проведении мероприятия оказала центральная городская библиотека.
Все выступающие говорили о скромности и глубокой интеллигентности Геннадия Максимовича. Нина Петровна предложила каждый год 6 сентября, в день его рождения, проводить день памяти.
В заключении мероприятия внучка Геннадия Максимовича и Нины Петровны вручила в дар всем присутствующим по экземпляру новой книги.
Таким образом, фонд нашей библиотеки пополнился еще одной новинкой к юбилею города.

Комментариев нет:

Отправить комментарий